固定リンクPC

おすすめ記事

グレープフルーツ1個127円、3個なら380円って言われた買ったけど計算してみるとwww

シェアありがとうございます!

363: キチ取物語 2015/03/25(水) 20:12:32.37 ID:WdGYKH7/.net
さっきスーパーで「グレープフルーツ1個127円、3個なら380円!」って。
1円かよ。

こちらも読まれています

365: キチ取物語 2015/03/25(水) 20:23:51.94 ID:2ZRptM6j.net
>>363
実はそれ、2円だよ

引用元: ・ 些細だけど気に障ったこと Part193

グレープフルーツ1個127円、3個なら380円って言われた買ったけど計算してみるとwww
ありがとうございます。この記事をお届けしたキチ取物語の最新記事情報は、いいね!してFacebookでチェックできます!

ピックアップ記事

1001: キチ取物語がおすすめの記事は以下です。 ID:PickUp

☆フォローお願いします☆

管理人LINE@をはじめました!
LINE@限定人気記事や、面白いことを配信していきます。

友だち追加

登録数増加中!ありがとうございます。
なんでもメッセ送ってきてくださいね☆

⇩面白かったらクリックしてね♪⇩
にほんブログ村 2ちゃんねるブログ 2ちゃんねる(その他・いろいろ)へ